Тренировки скайраннера в домашних условиях

15.04.2020

Тренировки скайраннера в домашних условиях

Как проходят тренировки скайраннера, когда на улице просто не побегать?

Вы не можете выбежать на любимый стадион или в парк возле дома? Не стоит унывать. Пришло время усиленно поработать над силовыми качествами скайраннера!

Шынгыс Байкашев из команды Red Fox Kazakhstan, неоднократный призёр фестиваля Red Fox Elbrus Race, уверен, что самоизоляция не повод прекращать тренироваться:

«Ноги и верхний плечевой пояс будут благодарны вам по завершении домашнего карантина. Если взглянуть правде в глаза, то многие из бегунов не уделяют должного внимания специальной силовой работе.

Почему так происходит? Пробежаться с друзьями в парке куда интереснее, да и проще, чем делать рутинную, но полезную работу на одном месте. Только если ваш тренер не прописал в плане сто пятьсот разных выпадов и всяких планок.

Сейчас можно наверстать упущенное и укрепить не только мышцы ног, но и всего опорно-двигательного аппарата. Отдельное время стоит уделить мышцам кора - спине и прессу. А ещё развитию навыков баланса и координации.

Всё это можно делать в домашних условиях со своим весом, без использования специального оборудования. Нужна лишь спортивная форма в виде шорт и майки, коврик (каремат) и специально подобранный плейлист с энергичной музыкой для настроения.

Ну, а если у вас найдутся подручные средства в виде гантелей, спортивного жгута, шведской стенки или турника, то ваша тренировка станет не только интересной, но и разнообразной».