Поздравляем Анну Оглоблину с днём рождения!

06.11.2020

Поздравляем Анну Оглоблину с днём рождения!

Сегодня день рождения у дважды рекордсменки мира, амбициозной и обаятельной представительницы команды Red Fox Asia Анны Оглоблиной!

Опытная киргизская спортсменка, горный гид, сильная и целеустремлённая девушка, которая находит своё вдохновение в горной стихии и не останавливается в достижении рекордов.


Фото: Роман Барабонов

Аня - трёхкратный победитель чемпионата Республики Казахстан по зимнему альпинистскому двоеборью, победитель РК по скайраннингу 2015, многократный победитель и призёр чемпионатов РК. Имеет международный сертификат первой помощи Красного креста.

В 2018 году Аня стала рекордсменкой мира, совершив на фестивале Lenin Race скоростное восхождение на пик Ленина (7134 м) за 7 часов 30 минут!

А год спустя, в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race 2019 Анна поднялась на самую высокую точку Европы и спустилась за 5 часов 35 минут и 3 секунды, тем самым установив новый мировой рекорд среди женщин!


Фото: Андрей Чепакин

Кроме того, Аня установила новый рекорд фестиваля, показав лучший результат в забеге SkyMarathon® - Mt. Elbrus среди женщин – 4 часа 17 минут и 33 секунды!


Фото: Андрей Чепакин

«Моё первое знакомство с этим снежным великаном состоялось ещё в 2015 году. Тогда, стоя на снежных склонах Эльбруса, я всё не могла поверить своим глазам, что это происходит со мной.

Отпустить свои мысли и переживания и просто двигаться, получая удовольствие от самого сложного. Это по-настоящему заряжает!», - говорит Анна.


Фото: Роман Барабонов

Дорогая Аня, гордимся твоими невероятными достижениями, силой духа и стремлением покорять вершины!

Иди вперёд к ярким рекордам! Преодолевай себя, достигай новых высот, добивайся красивых спортивных и жизненных побед!

Счастья, здоровья и улыбок близких!

С днём рождения!