«Очень рада осуществить задуманное, даже с неплохим временем, утратив форму»

02.07.2021

«Очень рада осуществить задуманное, даже с неплохим временем, утратив форму»

Оксана Стефанишина (ЦСКА), военнослужащая, сильная спортсменка четыре раза поднималась на пьедестал Кубка Победы. Red Fox Elbrus Race в восхождении на Эльбрус. В этот раз фестиваль стал для Оксаны новой победой – яркое возвращение к участию в стартах и сразу бронзовая медаль в любительском классе забега на Эльбрус!


Фото: Роман Барабонов

Оксана делится своими эмоциями:

«В Приэльбрусье я бываю чаще, где бы то ни было. Майские праздники не исключение. Это был для меня 8-й Кубок Победы. Red Fox Elbrus Race. Сначала хотела просто съездить, встретиться с друзьями, окунуться в праздничную атмосферу мероприятия. Зарядиться яркими эмоциями, провести пару недель в своей стихии - где есть ты, горы, классная компания и больше никаких хлопот и забот.


Фото: Роман Барабонов

Но раз уж буду там, подумала, почему бы и не принять участие в стартах в удовольствие. Тренер не одобрил моего энтузиазма, - нельзя выходить на старт, будучи неготовой к нему. А мне после длительного перерыва было личной мотивацией пройтись по любимым трассам, пусть и не на результат… Вспомнить, что спорт - это не что-то из прошлого, а лишь временный период. И я была очень рада осуществить задуманное, даже с неплохим временем, утратив всю форму.


Фото: Никита Клюквин

Спасибо организаторам, что включили в список участников непосредственно перед началом соревнований, при этом заранее сделав мне именной номер. Это было особенно приятно!

Фестиваль объединяет невероятных спортсменов, стремящихся как к личным, так и мировым рекордам!».

Отличное выступление, Оксана! Всегда рады видеть тебя на фестивале с новыми победами!


Фото: Андрей Чепакин

Кубок Победы, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит при поддержке Фонда президентских грантов.