Положение о Кубке Победы

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНОГО «КУБКА ПОБЕДЫ»,
ПОСВЯЩЕННОГО ПОБЕДЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Лично-командные соревнования.

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- выявления сильнейших спортсменов и команд среди военнослужащих;
- повышения спортивного мастерства.

2. Место и сроки проведения соревнований
Место проведения – Россия, Кабардино-Балкарская Республика, пос. Терскол.
Соревнования проводятся с 2 мая по 08 мая 2016 г. в рамках Фестиваля Red Fox Elbrus Race.

3. Организаторы соревнований
- Общее руководство организацией соревнований осуществляется Оргкомитетом Фестиваля, непосредственное руководство возлагается на директора Фестиваля: Колчанов Евгений Владимирович e-mail: ekolchanov@mail.ru
- Оргкомитет формируется компанией Red Fox.
- Представители силовых структур, участвующих в соревновании.
- Главный судья соревнований: Овчинников Александр Викторович
- Ответственный за безопасность: Полуэктов Александр Васильевич

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды МО РФ, ВВ МВД РФ и других силовых ведомств, а также военнослужащие других стран. Состав команды: 4 мужчины, 2 женщины + 1 тренер + 1 представитель, количество команд не ограничено, допускается 1 тренер и 1 представитель от команд одного ведомства. Команды не полного состава к соревнованиям допускаются. При регистрации на соревнования заявляются команды-двойки, состав которых не может быть изменён на протяжении всех соревнований. Соревнования проводятся в соответствии с российскими «Правилами соревнований по ски-альпинизму и скайраннингу».

5. Программа соревнований
2 мая
11:00-19:00 - Регистрация участников Кубка Победы (отель Вершина).

3 мая
08:00 - Командная гонка по ски-альпинизму.

5 мая
09:00 - старт Vertical Kilometer® - Mt Elbrus, 2450-3450 м.

7 мая
06:30 - старт скоростного восхождения на Эльбрус Vertical SkyMarathon® - Mt Elbrus, 2350-5642 м.

8 мая
16:00 - торжественное награждение победителей скоростного восхождения и обладателей Кубка Победы.

6. Условия подведения итогов
Результат участников в личном и командном видах программ определяется суммой времени прохождения дистанций и суммой штрафов на этапах дистанций. Время прохождения дистанции командой определяется по последнему финишировавшему участнику команды.

Общий командный зачёт подводится по лучшему командному рейтингу команды – двойки по сумме баллов, набранных во всех гонках. Общий командный рейтинг подсчитывается по системе сумма набранных рейтинговых баллов каждым из участников – членов команды в каждой гонке программы. Команда, набравшая наибольшее количество рейтинговых баллов становится победителем. Главная судейская коллегия обязана предоставить протоколы соревнований представителям команд до 8 мая 2016 года.

7. Награждение
Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

8. Условия финансирования
За счет местного бюджета и внебюджетных средств других участвующих организаций обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований. Расходы по командировке (проезд, питание, размещение) и страховке участников соревнований несут командируемые организации.

9. Заявки на участие
Предварительные заявки подаются по электронной почте с указанием фамилии, возраста, предполагаемого участия в каком-либо виде соревнований и квалификации спортсменов по адресу: elbrus@redfox.ru.

Стартовый взнос 500 рублей за командную гонку по ски-альпинизму, 1000 рублей за Вертикальный километр, 1000 рублей за скоростное восхождение на Эльбрус.

Предварительные заявки принимаются до 15 апреля 2016 года, с обязательным подтверждением. Заявка представляется в мандатную комиссию вместе с классификационным билетом спортсмена (если имеется).

Судейская коллегия может изменить расписание стартов!!!

Настоящее Положение является вызовом на соревнования.